Liquidificador Philco 1200W 3L 12 Velocidades Preto PH900
mercado livre ✓
Economize R$ 120,90
Ir para a LojaCaracterísticas do produto
É industrial: Não
Potência: 1200 W
É livre de BPA: Sim
É portátil: Não
Com lâmina de aço inoxidável: Sim
Com display digital: Não
Características principais
| Capacidade total | 3 L |
|---|
Especificações
| Potência | 1.200 W |
|---|---|
| Usos recomendados | Doméstico |
| Quantidade de velocidades | 12 |
| É industrial | Não |
| É portátil | Não |
Outros
| Acessórios incluídos | Filtro |
|---|---|
| Peças não adequadas para lava-louças | Nenhuma peça é adequada para lava-louças |
| Com botão de ligar/desligar | Sim |
| Com carga USB | Não |
| É livre de BPA | Sim |
Funções e programas
| É adequado para picar gelo | Sim |
|---|---|
| Com função turbo | Não |
| Com função pulsar | Sim |
| Com temporizador | Não |
Peso e dimensões
| Profundidade | 22,5 cm |
|---|---|
| Altura | 42,2 cm |
| Largura | 22,5 cm |
| Peso | 2,01 kg |
Descrição
Se tem algo que vai te surpreender é o Liquidificador Preto 1200W! Ao primeiro giro do seu botão, você irá se apaixonar! São 1200W de potência e 12 velocidades, além de função pulsar, para você ir muito além do esperado.
Com capacidade máxima de 3 litros, não haverá limites para sua imaginação e criatividade. Conta com faca de 6 lâminas, que são ultra afiadas e resistentes, permitindo que você triture até gelo.
A palavra coar não existirá mais no seu vocabulário, pois este maravilhoso liquidificador conta com filtro que separa o suco das sementes e bagaço. Se quiser adicionar mais algum ingrediente, enquanto está preparando sua receita, não tem problema, pois sua tampa com orifício lhe dá esse benefício.
E para que sua única preocupação seja cozinhar suas deliciosas receitas, conta com base antiderrapante, trazendo muito mais segurança!
viso legal • Livre de BPA.
