Liquidificador Série 5000 Philips Walita 1400w ri2244 Cor Cinza
mercado livre ✓
Economize R$ 149,08
Ir para a LojaCaracterísticas do produto
É industrial: Não
Potência: 1400 W
É livre de BPA: Sim
É portátil: Sim
Com lâmina de aço inoxidável: Sim
Características principais
| Capacidade total | 3 L |
|---|
Especificações
| Potência | 1.400 W |
|---|---|
| Usos recomendados | Doméstico |
| Quantidade de velocidades | 12 |
| É industrial | Não |
| É portátil | Sim |
Outros
| Acessórios incluídos | Jarra inquebrável de 3 litros |
|---|---|
| É apto para lava-louças | Não |
| Com botão de ligar/desligar | Sim |
| Com carga USB | Não |
| É livre de BPA | Sim |
Funções e programas
| É adequado para picar gelo | Sim |
|---|---|
| Com função pulsar | Sim |
Outros
| Capacidade útil | 2 L |
|---|---|
| Inclui acessórios | Não |
Características gerais
| Marca | Philips Walita |
|---|---|
| Linha | Serie 5000 |
| Modelo | RI2244 |
| Cor | Inox |
| Modelo detalhado | RI2244/90 |
Características da estrutura
| Material da jarra | Tritan |
|---|---|
| Quantidade de lâminas | 6 |
| Com lâmina removível | Sim |
| Com lâmina de aço inoxidável | Sim |
| Com base antiderrapante | Sim |
| Com tampa doseadora | Sim |
| Com bico vertedor | Sim |
Peso e dimensões
| Comprimento do fio | 80 cm |
|---|---|
| Profundidade | 18,2 cm |
| Altura | 42,9 cm |
| Largura | 16,3 cm |
| Peso | 2,38 kg |
Descrição
Liquidificador Série 5000 Ri2244 Philips Walita, ideal para o dia a dia na cozinha. Equipado com Tecnologia Problend 6, possui lâminas com design inovador para misturar e triturar ingredientes de forma eficaz.
Conta com 12 velocidades e Função Pulsar, além de 1400W de potência, proporcionando resultados excelentes para variados tipos de receitas. Possui capacidade de 3 litros e lâminas facilmente removíveis para uma limpeza completa, com sistema de encaixe seguro e antivazamento.
ESPECIFICAÇÕES: Marca: Philips Walita Modelo: Daily RI2244 Cor: Preto e Cinza (Inox) Voltagem: 220V Potência: 1400W
CARACTERÍSTICAS: Capacidade em Volume: 3 Litros Quantidade de Velocidades: 12 Tritura Gelo Função Pulsar Lâminas Removíveis Lâmina de Aço Inoxidável Porta Fio Base Antiderrapante Tampa Doseadora
DIMENSÕES E PESO: Altura: 42,9 cm Largura: 16,3 cm Profundidade: 18,2 cm Peso: 2,3 kg
O QUE VEM INCLUSO? 1 Liquidificador Philips Walita 1 Manual de Instruções
Aviso legal
• Livre de BPA.
