Liquidificador Britânia Fortis Turbo 1400w 3l Blq1300 Preto
mercado livre ✓
Características do produto
É industrial: Não
Potência: 1400 W
É livre de BPA: Sim
É portátil: Não
Com lâmina de aço inoxidável: Sim
Com display digital: Não
Características principais
| Capacidade total | 3 L |
|---|
Especificações
| Potência | 1.400 W |
|---|---|
| Usos recomendados | Doméstico |
| Quantidade de velocidades | 12 |
| É industrial | Não |
| É portátil | Não |
Características da estrutura
| Material da jarra | Acrílico |
|---|---|
| Quantidade de lâminas | 6 |
| Com lâmina removível | Não |
| Com lâmina de aço inoxidável | Sim |
| Com base antiderrapante | Sim |
| Com tampa doseadora | Sim |
| Com bico vertedor | Sim |
| Com selo de segurança | Sim |
| Com tela digital | Não |
| Com jarra resistente ao calor | Sim |
| Com cúpula anti-ruído | Sim |
| Com motor reversível | Não |
| Com porta fio | Sim |
Peso e dimensões
| Profundidade | 22,3 cm |
|---|---|
| Altura | 45 cm |
| Largura | 20,9 cm |
| Peso | 2,26 kg |
Descrição
Liquidificador Britânia BLQ1300P: 1400W de potência, 12 velocidades, função Turbo e tecnologia Pro Maxx 6 com 6 lâminas de alto desempenho.
Funções: Ice, Pulsar e Autolimpeza. Jarra transparente de 3 litros de capacidade total e 2 litros de capacidade útil. Inclui filtro separador de sementes e bagaço, sobretampa dosadora com graduação e tampa com alça lateral. Base antiderrapante. Design moderno.
DIMENSÕES E PESO: Altura: 45 cm Largura: 20 cm Comprimento: 21 cm Peso: 2,238 kg
Dimensões com embalagem: 25,6 cm (altura) x 35,5 cm (largura) x 20,5 cm (comprimento). Peso com embalagem: 2,479 kg.
Aviso legal • Livre de BPA.
