Câmera IP WiFi 360° Interna
mercado livre ✓
Economize R$ 30,75
Ir para a LojaCaracterísticas do produto
Tipo de câmera: Domo
Com visão noturna: Sim
Com microfone: Sim
Características gerais
| Marca | TP-Link |
|---|---|
| Linha | TAPO |
| Modelo | C200 |
| Cor | Branco |
Vídeo
| Tipo de resolução | Full HD |
|---|---|
| Formatos de compressão de vídeo | H.264 |
Conectividade
| Conectividade | Wi-Fi |
|---|
Zoom
| Zoom óptico | 5x |
|---|---|
| Zoom digital | 10x |
Funções
| Com sensor de movimento | Sim |
|---|---|
| Com alarme | Sim |
| Com áudio bidirecional | Sim |
| Com alerta à móvel | Sim |
| Com vídeo ao vivo | Sim |
| Com redução de ruído | Não |
| Distância de alcance noturno | 2,74 m |
Outros
| É resistente à água | Não |
|---|---|
| Com entrada USB | Não |
| Acessórios incluídos | Guia de início, Adaptador de corrente, Base da câmera, Placa de montagem |
Lente
| Distância focal da lente | 3,83 mm |
|---|
Peso e dimensões
| Comprimento | 8,66 cm |
|---|---|
| Altura | 11,77 cm |
| Profundidade | 8,5 cm |
| Peso | 1 kg |
Outros
| Diâmetro da lente da câmera | 4 mm |
|---|---|
| Com visão noturna colorida | Não |
| Homologação Anatel Nº | 87641903177 |
| Fabricante | TP-Link |
| Com Wi-Fi | Sim |
| É antivandalismo | Não |
Descrição
Conheça a Tapo C200 V1 da Tp-Link, a câmera de monitoramento com resolução Full HD e visão de 360º na horizontal e 114º na vertical, ideal para qualquer ambiente.
Equipada com visão noturna de até 9 metros, proporciona proteção mesmo em ambientes com baixa iluminação. A funcionalidade de notificação por movimento envia alertas em tempo real para o seu celular ou tablet ao detectar movimentos. Com áudio bidirecional, permite comunicação através de um microfone e alto-falante embutidos.
DIMENSÕES: Altura: 11,77 cm Largura: 8,54 cm Comprimento: 8,68 cm
* O Cartão SD não está incluso. * Os dados são fornecidos pelo laboratório Tp-Link.
