Câmera IP Externa 3MP Visão Noturna
mercado livre ✓
Características do produto
Tipo de câmera: IP
Com visão noturna: Sim
Características gerais
| Marca | G.Eye |
|---|---|
| Linha | Camera de Seguranca Premium |
| Modelo | Segurança |
| Cor | Cinza |
Vídeo
| Tipo de resolução | Full HD |
|---|
Conectividade
| Conectividade | AP Hotspot, Bluetooth, Wi-Fi, cabo rede RJ45 |
|---|
Zoom
| Zoom óptico | 4x |
|---|---|
| Zoom digital | 4x |
Funções
| Com sensor de movimento | Sim |
|---|---|
| Com alarme | Sim |
| Com áudio bidirecional | Sim |
Outros
| É resistente à água | Sim |
|---|
Capacidade
| Capacidade de armazenamento | 128 GB |
|---|
Características de venda
| Formato de venda | Kit |
|---|---|
| Unidades por kit | 2 |
Especificações
| Qualidade de resoluçao | Full HD 1080p |
|---|---|
| Lugares de montagem | Parede, Teto |
| Tipo de câmera de vigilância | IP |
| É motorizada | Sim |
| Tipo de movimento | PTZ |
| Localizações da câmera | Exterior, Interior |
| Com visão noturna | Sim |
| Temperatura mínima suportada | 0 °C |
| Temperatura máxima suportada | 55 °C |
| Tipos de conexões | AP Hotspot, Bluetooth, Wi-Fi, cabo rede RJ45 |
Outros
| Diâmetro da lente da câmera | 3,6 mm |
|---|---|
| Com visão noturna colorida | Não |
| Fabricante | G.Eye |
| Modelo alfanumérico | P11 |
| Com Wi-Fi | Sim |
| Aplicações inteligentes compatíveis | iCSEE |
Descrição
>> LEIA COM ATENÇÃO: O anúncio diz respeito a 2 (DUAS) Câmera de Segurança Wifi IP com sistema de lente dupla 2x 3MP na cor cinza controlada por aplicativo iCsee disponível para Android e iOS.
-Segurança e Tecnologia ao Alcance das Suas Mãos Apresentamos a Câmera Segurança Wifi IP Lente Dupla 2x 3MP Externa 360°, a solução perfeita para quem busca tranquilidade e proteção. Com a mais avançada tecnologia em vigilância, esta câmera oferece uma visão completa de 360 graus, garantindo que cada canto da sua propriedade esteja sempre ao seu alcance.
-Imagens Nítidas em Qualquer Condição Equipada com lentes de alta resolução de 3MP, esta câmera garante imagens cristalinas, mesmo em condições de baixa luminosidade. O design robusto e resistente a intempéries torna-a ideal para uso externo, assegurando funcionamento contínuo e confiável, independentemente do clima.
-Conexão e Monitoramento Facilitados Graças à sua conectividade Wifi, a instalação é simples e sem complicações. Você pode monitorar sua propriedade em tempo real, diretamente de seu smartphone ou tablet, proporcionando controle e autonomia na gestão da segurança de seu lar ou negócio.
-Tranquilidade e Proteção para o que Mais Importa Com a Câmera Segurança Wifi IP, você ganha não apenas um equipamento de vigilância, mas uma aliada no cuidado com sua família, seus bens e seu negócio. A sensação de segurança e a capacidade de prevenir perdas são inestimáveis, e com nossa câmera, você tem ambas ao seu alcance.
>> BENEFÍCIOS:
– Produto de fácil instalação – Resistente contra água IP66 – Função Autotracking que rastreia movimentos – Áudio bidirecional de comunicação – Aceita cartão MicroSD ( Classe 10 ) de até 128GB ( não incluso ) – Armazenamento via Cloud Drive ( serviço contratado a parte no aplicativo ) – 3 Modos de visão noturna ( Infrared / Colorido / Inteligente ) – Filmagem em Full HD 1080p – 2 Câmeras de 3 Mega Pixels cada – 2 Lentes de 3.6mm – Suporta Modo AP ( Hotspot ) – Aplicativo iCsee ( Android e iOS ) – Pontos de pré-definição para rápida visualização – Motor que rotaciona 355º na horizontal e 90º na vertical – Use com Roteador Wifi 2.4Ghz ou Cabeado RJ45 – Kit de buchas para fixação na parede – Compressão de vídeo em H265AI – Monitoramento 24×7 enquanto tiver energia e conexão na câmera – Fonte Bivolt 110v/220v – Produto conecta somente em redes sem fio 2.4Ghz
>> O QUE VOCÊ RECEBE EM SUA CASA:
– 1 Câmera de Segurança Wifi IP Dupla 2x 3MP na cor cinza ( conforme imagens ) – 2 Antenas Wifi 5db já acopladas na câmera – 1 Fonte de alimentação Bivolt 110v/220 padrão 2 pinos – Buchas com parafuso para fixação na parede ou teto – 1 Sistema de vedação para caso utilize conexão por cabo de rede RJ45 – 1 Manual de instruções em inglês ( Manual ele é amplo para mais modelos de câmera iCsee e podem existir funções que não estejam disponíveis em seu produto, uma delas é a conexão 4G por chip de celular pois esse modelo não tem suporte a esse tipo de serviço ).
