Liquidificador Industrial Alta Rotação 2L
mercado livre ✓
R$ 295,11
R$ 408,96
-28%
Economize R$ 113,85
Ir para a LojaCaracterísticas do produto
É industrial: Sim
Potência: 800 W
É livre de BPA: Sim
É portátil: Não
Com lâmina de aço inoxidável: Sim
Características principais
| Capacidade total | 2 L |
|---|---|
| Tipo de alimentação | Corrente doméstica |
Especificações
| Potência | 800 W |
|---|---|
| Usos recomendados | Industrial |
| Quantidade de velocidades | 1 |
| É industrial | Sim |
| É portátil | Não |
| Velocidade de rotação | 18.000 rpm |
Outros
| Acessórios incluídos | Jarra de aço inoxidável |
|---|---|
| É apto para lava-louças | Não |
| Com botão de ligar/desligar | Sim |
| É livre de BPA | Sim |
| Com proteção contra sobrecarga | Sim |
Outros
| Capacidade útil | 2 L |
|---|---|
| Inclui acessórios | Não |
Características gerais
| Marca | KD Eletro |
|---|---|
| Linha | Liquidificador Industrial |
| Modelo | Liquidificador Industrial |
| Cor | Prateado |
| Modelo detalhado | Liquidificador industrial |
Características da estrutura
| Material da jarra | Aço inoxidável |
|---|---|
| Com lâmina removível | Sim |
| Com lâmina de aço inoxidável | Sim |
| Com base antiderrapante | Sim |
| Com selo de segurança | Sim |
| Com jarra resistente ao calor | Sim |
Funções e programas
| É adequado para picar gelo | Não |
|---|
Peso e dimensões
| Profundidade | 18 cm |
|---|---|
| Altura | 51 cm |
| Largura | 18 cm |
| Peso | 2,6 kg |
Descrição
Um produto indispensável para seu estabelecimento gastronômico. O liquidificador KD Eletro Liquidificador Industrial o ajudará a obter resultados incríveis em tudo o que você preparar, sejam coquetéis ou smoothies refrescantes, molhos ou sopas, ou sobremesas deliciosas que deixarão seus clientes com vontade de voltar ao seu restaurante. Tenha-o sempre ao alcance da sua mão!
Aviso legal • Livre de BPA.
