Liquidificador Electrolux 1000w 2.7l Cinza Ebl1000 110v Preto
mercado livre ✓
Economize R$ 49,74
Ir para a LojaCaracterísticas do produto
É industrial: Não
Com lâmina de aço inoxidável: Sim
Com display digital: Não
Potência: 1000 W
É livre de BPA: Sim
Características principais
| Capacidade total | 2,7 L |
|---|---|
| Tipo de alimentação | Elétrica |
Especificações
| Potência | 1.000 W |
|---|---|
| Usos recomendados | Doméstico |
| Quantidade de velocidades | 5 |
| É industrial | Não |
Outros
| É apto para lava-louças | Não |
|---|---|
| Peças não adequadas para lava-louças | Base |
| Com botão de ligar/desligar | Sim |
| Com carga USB | Não |
| É livre de BPA | Sim |
| Com proteção contra sobrecarga | Sim |
Funções e programas
| É adequado para picar gelo | Sim |
|---|---|
| Quantidade de programas | 3 |
| Programas do liquidificador | Bater |
| Com função turbo | Não |
| Com função pulsar | Sim |
| Com temporizador | Não |
Peso e dimensões
| Comprimento do fio | 80 cm |
|---|---|
| Profundidade | 19,8 cm |
| Altura | 40,3 cm |
| Largura | 19,5 cm |
| Peso | 1,6 kg |
Descrição
Prepare-se para revolucionar sua cozinha com o Liquidificador Electrolux 1000W 2,7L Efficient com TriForce 5 Velocidades Cinza (EBL1000).
Com a tecnologia TriForce – que une lâminas resistentes à potência eficiente e alta velocidade –, este liquidificador oferece um desempenho avançado para o dia a dia.
Capaz de triturar gelo até 2x mais rápido e aumentar o aproveitamento de alimentos em até 10x, ele ajuda a minimizar o desperdício. Mais agilidade nos preparos, eficiência em cada etapa e resultados consistentes para facilitar sua rotina na cozinha.
A Função Pulsar 3 em 1 pode ser usada para receitas pesadas e preparos rápidos, triturar gelo ou tornar a limpeza do seu liquidificador muito mais prática. Ela ajuda a remover os restos dos alimentos até 2x mais rápido e economiza água no processo.
O Liquidificador Electrolux 1000W Efficient com TriForce (EBL1000) tem ainda 4 lâminas TruFlow, que são feitas de aço inoxidável e combinam resistência com precisão para entregar cortes mais eficientes. As lâminas laterais atingem os alimentos nas bordas da jarra, enquanto as superiores trituram com cortes finos e uniformes.
O produto funciona em cinco velocidades e vem com 4 receitas predefinidas para maior precisão no preparo de bolos, massas, sucos e vitaminas. É equipado com uma jarra de plástico ultrarresistente, livre de Bisfenol A, com design ergonômico e uma generosa capacidade total de 2,7 litros.
Aviso legal • Livre de BPA.
